
В документе прописано, что за выгрузку или сброс из транспортных средств отходов вне специально отведенных для мусора мест нарушителей будет ждать штраф. Для рядовых граждан его размер будет варьироваться от 10 до 15 тысяч рублей.
Должностные лица за такое нарушение будут вынуждены заплатить в казну от 20 до 30 тысяч. Штраф для юрлиц вырастает до 30 до 50 тысяч рублей.
Если совершить аналогичное нарушение еще раз, в качестве наказания применят двойной размер штрафа, плюс у нарушителя конфискуют транспорт. Если в деле о несанкционированном сбросе мусора фигурирует грузовой транспорт, тракторы, прицепы и прочее, то штрафы окажутся еще солидней.
Для граждан - от 40 до 50 тысяч, для должностных лиц — от 60 до 80 тысяч, для юрлиц — от 100 до 120 тысяч рублей.

Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Хайцеэр назвал россиянам главные риски приобретения автомашины из Армении в 2022 году.
Источник: carsweek.ru
