
В поправках описывается один вид штрафа: должностные и юридические лица обяжут выплатить навязанную сумму, но увеличенную вдвое. Инициаторы поправок уверены, что так у российских покупателей появится право на отказ от допуслуг.
Покупатели машин такое нововведение точно оценят: в последнее время истории с дорогими допуслугами стали рядовой практикой. Например, мелкие автосалоны довольно часто навязывают покупателям дорогие автокредиты, особенно если клиент мало подкован юридически.
Кроме этого, страховщики могут навязывать платные услуги к полису ОСАГО, хотя такая практика распространена мало.
Эксперты говорят о так называемом «периоде охлаждения», выступающем своеобразным сдерживающим фактором. Это время, когда покупатель может расторгнуть договор и вернуть потраченные деньги, пишут «Известия».

А тем временем автоэксперт Холодов заявил о необходимости пересмотра правил дорожного движения в 2022 году.
Материал скопирован с онлайн-ресурса AutoInstruction
Источник: carsweek.ru
