
Свое обращение депутат адресовал министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Копия этой бумаги попала в редакцию RT. Милонов, объясняя свою инициативу, отметил, что из-за санкций отечественный автопром столкнулся с многочисленными трудностями.
Многие автопроизводители ушли из России, а дефицит автозапчастей только усугубил ситуацию. В итоге спрос на новые авто снизился, как и предложение. Депутат считает, что этот кризис российский автопром может использовать для совершения «качественного рывка».
Причем не только на домашнем рынке, но и на экспортных. Стимулировать спрос можно мерами господдержки.
Одна из них - освобождение от уплаты транспортного налога на два-три года для покупателей отечественных машин, предлагает народный избранник. Также депутат предлагает возобновить программу утилизации старых машин и предоставления субсидий (сертификатов) для покупки нового российского автомобиля. Все это поможет нарастить продажи авто в стране.

Ранее наш портал рассказывал, что граждане РФ начали чаще ремонтировать автомобили в «гаражах».
Источник: carsweek.ru
