
Сотрудничество между компаниями Porsche и UP.Labs позволит этим производителям разрабатывать стартапы, ориентированные на бизнес Porsche и связанные с основной деятельностью Porsche. Все стартапы будут находиться в миноритарной собственности Porsche. У автопроизводителя будет возможность полностью выкупить их через три года.
Работа над первыми двумя стартапами уже ведется. Оба они будут созданы до конца 2022 года. В Porsche говорят, что стартапы будут заниматься прогностическим обслуживанием, прозрачностью цепочки поставок или цифровой розничной торговлей.
Цель состоит в том, чтобы еще больше укрепить позиции Porsche на нынешнем этапе трансформации автопромышленности в долгосрочной перспективе. Прежде всего, компания стремится к новым источникам инноваций. UP.Labs базируется в Лос-Анджелесе и имеет венчурный фонд в размере 250 млн долларов, который будет инвестировать в создаваемые ею компании. В его команду входят предприниматели, руководители продуктов и технологи. Porsche станет первым неотъемлемым партнером UP.Labs, поскольку компании стремятся ускорить будущее мобильности.

(Смотрите источник на портале: www.autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
