
Сергей Собянин в своем блоге опубликовал сообщение о решении взять автозавод Renault на баланс российской столицы и возобновить на его сборочных мощностях производство автомобилей под уже известным российским водителям наименованием «Москвич».
Французский автоконцерн этой весной принял решение остановить свою работу в нашей стране. При этом власти не смогли допустить, чтобы все специалисты предприятия остались безработными. На предприятии трудились тысячи россиян. По этой причине решено перевести завод под управление правительства Москвы и продолжить работу над выпуском легковушек, но уже под российской маркой.
Источник: carsweek.ru
