
По словам губернатора региона, в апреле 2022 года уже имеются некие договоренности с несколькими компаниями из тех государств, которые не вводили антироссийски санкции. Обсуждается вопрос выпуска на «Автоторе» их моделей машин.
При этом не уточняется, с какими государствами идут переговоры и о каких автоконцернах идет разговор. Известно лишь, что для перехода на выпуск новых моделей уйдет примерно три или четыре месяца. Завод не намерены закрывать для обустройства конвейеров и монтажа необходимого оборудования. Тем более, что с 1 по 22 мая сотрудники предприятия отправятся в запланированный отпуск.
На данный момент завод производит корейские модели Kia и Hyundai. Ранее немецкий автопроизводитель BMW, который работал с «Автотором», сообщил о завершении сборочных работ на калинградской производственной площадке.

Источник: carsweek.ru
