
Компании, которые занимаются страхованием ОСАГО, с четверга, 28 апреля, начнут использовать сервис дистанционной подачи извещений об авариях. Благодаря этому водителям не придется использовать дополнительные приложения для фиксации ДТП по европротоколу.
Специалисты просят установить только приложения их страховой фирмы. Такую новость сообщил вице-президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев при общении с журналистами.
Приложение удаленной подачи функционирует через автоматизированный SDK-модуль. Страховые компании уточняют, что SDK-модуль для мобильного сервиса является российским проектом. Работа по его созданию проводилась вместе с Госуслугами. Сервис «Помощник ОСАГО» разработан Российским союзом автостраховщиков вместе с экспертами Банка РФ и Минцифры в 2019 году. С начало работы этого приложения ее установили около 400 тыс. россиян.

Смотрите оригинал на указанном сайте: autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
