
Ранее появились данные о том, что действие водительских удостоверений, действие которых скоро ограничится, правительство РФ продлило на три года. Об этом накануне заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Такое решение поможет снизить административную нагрузку на россиян, у которых закончатся действия права в ближайшие два года. Кроме того, продлят и диагностические карты для автомобилей, зарегистрированных на Крайнем Севере и предназначенных для перевозки опасных грузов.
По мнению эксперта Алексея Хресина, продление срока действия водительских удостоверений в России может быть вынужденным. Вполне возможно, что его приняли в связи с антироссийскими санкциями. Он не исключает возможности того, что правительство страны вновь решит вернуться к пластиковым документам из-за их надежности. «Замена прав не самая насущная проблема водителей. При этом я предпочел бы возврат к формату пластиковых прав. Сегодняшние надо беречь. При намокании они сразу разделятся на две части и придут в негодность. Формат прежних документов был более надежным. Тем более, пластик у нас в стране точно есть», — высказал свое мнение Хресин.

(Информация скопирована с сайта: «AutoInstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
