
Слова эксперта приводит издание quto.ru. Возвращение в РФ иранских автомобилей может стать вполне ожидаемым следствием введенный антироссийских санкций.
Многие зарубежные автопроизводители отказались поставлять машины и запчасти на территорию РФ, после чего дефицит машин на российском авторынке только усилился.
По словам, Пушевского, не стоит ждать, что иранские авто появятся у нас в ближайшее время. Им нужно пройти обязательную сертификацию, а это довольно долгая процедура. При этом авторынок РФ уже сейчас готовится к будущем поставкам автомобилей из Ирана.
Напомним, раньше в Россию поставлялись машины иранского производства, например, тот же Iran Khodro Samand, построенный на платформе Peugeot 405. До 2009 года в Россию ввезли около 12 тысяч таких машин, которые нашли своих покупателей. В 2009-м продажи модели запретили: она не отвечала стандартам Евро-4.
(Оригинал можно просмотреть на сайте: «AutoInstruction.ru»)

Ранее наш портал рассказывал, что в мире из-за санкций против РФ сокращается производство автомобилей. Одна из причин - сбой в поставках никеля, одним из ведущих поставщиков которого является Россия.
Источник: carsweek.ru
