
Цена автомобилей без пробега на российском рынке по итогам первого месяца весны 2022 года в среднем увеличилась на 40%. Эти цифры называет издание «Коммерсантъ» по итогам организованного опроса, который редакция повела среди дилеров.
Новые легковушки в России подорожали по причине ослабления рубля и завершении поставок автомобилей и комплектующих из-за рубежа. Наибольшую прибавку получили в 60% получили люксовые модели, доставка которых на российский рынок запрещена из-за логистических сложностей и санкций со стороны ведущих западных стран.
По состоянию на апрель 2022 года на дилерских складах еще есть некоторый запас машин без пробега, но завышенные ценники и снижение доходов автолюбителей повлияли на уменьшение покупательской способности. Сейчас в автосалоны заходит редкий покупатель. Ряд дилерских компаний отмечают, что в марте 2022 года продажи снизились на 60%. При этом дилеры прогнозируют такой же апрель и май.

Статья перепечатана с ресурса (www.AutoInstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
