
Многие россияне довольно внимательно следят за рыночной ситуацией в стране: колебания валютных курсов, уход крупных компаний, рост ключевой ставки и прочие экономические последствия антироссийских санкций.
При этом эксперты говорят и о положительном моменте от такой рыночной «изоляции»: топливо в РФ может подешеветь. О такой тенденции пишет PRIMPRESS.
По словам источника портала, бензин может подешеветь в районе пяти-семи процентов. На первый взгляд это довольно скромная экономия, однако сама тенденция для нас позитивная.
При этом мы помним, что в новостями в последние недели регулярно пишут о подорожании топлива в других странах. Например, в той же Америке, где участились случаи кражи бензина прямо из припаркованных машин. Конкретнее назвать процент снижения стоимости бензина эксперты пока не берутся. Его цена складывается не только от сезона, но и от поставщиков.

(Первоисточник расположен на портале: «AutoInstruction.ru»)
Ранее наш портал рассказывал, что на территории РФ снижается производство автомобилейиз-за нехватки комплектующих. Российские автопроизводители в условиях кризиса активно занимаются импортозамещением.
Источник: carsweek.ru
