
Бывший известный пилот Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о своих впечатлениях от первых тестов. Напомним, что с 23 по 25 февраля заезды прошли в Барселоне, а на прошлой неделе пилоты выступали в Бахрейне.
Ральф Шумахер рассказал, что больше всего его поразила реакция гонщиков на происходящее. Обычно при резкой смене регламента гонщики могут негативно высказываться о новых болидах. Сейчас же этого нет.
Также Ральф отметил, что не было по-настоящему серьезных поломок, которые могли привести к простоям в течение всего дня или даже больше. Также известный в прошлом гонщик рассказал о новых шинах. По его словам, переход на покрышки диаметром 18 дюймов мог серьезно изменить подход к настройке болидов, а также их поведение на трассе.
Однако пока настройки удается подбирать. Единственное, что доставляет неудобство сейчас – это эффект дельфинирования на прямых. Завершая свое мнение, Шумахер сказал, что его не удивила кардинально разна внешность болидов у разных команд. При серьезной смене регламента все пытаются искать новые сильные стороны.

Ранее наш портал рассказывал об итогах заключительного дня тестов в Бахрейне. Лучшее время показал чемпион мира Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл».
Источник: carsweek.ru
