
Начнем с небольшого бэкграунда. Представительство Iveco появилось в России еще в 1991 году, а с 1993 года за выпуск итальянской техники отвечал один из уральских заводов. Совместное предприятие УралАЗ и Iveco образовалось в 1994 году.
Сейчас оно носит название «Ивеко-АМТ» и распооагается в Миассе Челябинской области. Производственного потенциала этого предприятия достаточно, чтобы каждый год поставлять на рынок до 5 000 грузовиков.
В стенах уральского предприятия производят шасси, грузовые авто, спецтехнику, а также популярное семейство коммерческих авто Daily.
По данными Bloomberg, в настоящее время руководство Iveco Group обсуждает возможность выхода из состава совместного предприятия. Такое решение, безусловно, скажется на работе СП. Только никаких прогнозов относительно его будущего пока не делается. Также пока под вопросом остается техническое обслуживание моделей Iveco.

Ранее наш портал рассказывал, какие автопроизводители остались в России, несмотря на санкции. Среди европейских марок это Peugeot, Opel, Citroen и Renault.
Источник: carsweek.ru
