
Южнокорейские компании Hyundai, Kia и Genesis останутся в нашей стране. Причем корейские власти успели официально заверить, что санкции не распространяются на поставки автомобилей и электроники.
Среди представителей поднебесного автопрома свое намерение остаться в России подтвердили Chery и Geely. Компании Changan, Dongfeng, FAW, Haval и Great Wall также не жаловались на проблемы с ведением бизнеса в нашей стране.
Также отдельные японские марки назвали преждевременными слухи об их уходе из России. Например, Mazda на днях пришлось опровергать сообщения СМИ, что она прекратила поставки запчастей в РФ.
В Mitsubishi же заверили, что отгрузки новых автомобилей дилерам не прекращались, а сервисное обслуживание оказывается в необходимом объеме. Toyota приняла решение приостановить работу своего завода в Санкт-Петербурге, а также поставки автомобилей Toyota и Lexus. Причем здесь в качестве причины называются проблемы с логистикой. Дилеры марки продолжают функционировать в привычном для себя режиме. О приостановке деятельности в РФ пока не сообщали Subaru и Isuzu.
Среди европейских брендов в России остались Peugeot, Opel, Citroen и Renault. Причем московский завод Renault на неделю приостановил конвейер из-за логистических трудностей. Из американских марок у нас остался только Jeep.

Ранее наш портал рассказывал, как изменились планы автомобилистов купить машину в 2022 году. Автокредит готовы взять меньше 2 процентов россиян.
Источник: carsweek.ru
