
Пресс-секретарь норвежской почты Кеннет Тьонндал Петтерсен, комментируя сделку, отметил, что в настоящее время 37 процентов почтового автопарка работает на возобновляемых источниках энергии, и эта доля будет значительно увеличиваться в будущем.
«У нас есть амбициозная экологическая стратегия, которая принесет пользу всей стране, и чтобы не отставать в этой важной работе, нам нужны такие партнеры, как Volvo», - сказал Петтерсен.
Все грузовики будут иметь одинаковую трансмиссию, но будут выпускаться в двух версиях: FL с двумя осями и FE с тремя осями. Меньший автомобиль может перевозить до 16,7 тонн и имеет запас хода до 300 км.
Более крупный вариант способен перевозить до 27 тонн, а его дальноходность составляет 200 км. Этот заказ дополняет предыдущий заказ Норвежской почтовой службы на 13 грузовиков, работающих на биогазе, и три электрических грузовика. Volvo планирует поставить все 32 электрических грузовика и 13 грузовиков на биотопливе в 2022 году.
В настоящее время Норвегия является вторым по величине потребителем электрических транспортных средств в Европе после Швейцарии. Скандинавская страна - один из ведущих рынков электромобилей в мире. И вот очередное доказательство: в январе 2022 года продажи электромобиля Porsche Taycan превысили продажи всех автомобилей, работающих исключительно на бензине, вместе взятых.

Ранее наш портал рассказывал, что Volvo одним из первых концернов получил наивысший рейтинг безопасности по всей линейке авто. Речь идет об оценке Top Safety Pick +.
Источник расположен на веб-ресурсе www.AutoInstruction.ru
Источник: carsweek.ru
