
Пресс-секретарь норвежской почты Кеннет Тьонндал Петтерсен, комментируя сделку, отметил, что в настоящее время 37 процентов почтового автопарка работает на возобновляемых источниках энергии, и эта доля будет значительно увеличиваться в будущем.
«У нас есть амбициозная экологическая стратегия, которая принесет пользу всей стране, и чтобы не отставать в этой важной работе, нам нужны такие партнеры, как Volvo», - сказал Петтерсен.
Все грузовики будут иметь одинаковую трансмиссию, но будут выпускаться в двух версиях: FL с двумя осями и FE с тремя осями. Меньший автомобиль может перевозить до 16,7 тонн и имеет запас хода до 300 км.
Более крупный вариант способен перевозить до 27 тонн, а его дальноходность составляет 200 км. Этот заказ дополняет предыдущий заказ Норвежской почтовой службы на 13 грузовиков, работающих на биогазе, и три электрических грузовика. Volvo планирует поставить все 32 электрических грузовика и 13 грузовиков на биотопливе в 2022 году.
В настоящее время Норвегия является вторым по величине потребителем электрических транспортных средств в Европе после Швейцарии. Скандинавская страна - один из ведущих рынков электромобилей в мире. И вот очередное доказательство: в январе 2022 года продажи электромобиля Porsche Taycan превысили продажи всех автомобилей, работающих исключительно на бензине, вместе взятых.

(Материал заимствован у портала: www.AutoInstruction.ru)
Ранее наш портал рассказывал, что Volvo одним из первых концернов получил наивысший рейтинг безопасности по всей линейке авто. Речь идет об оценке Top Safety Pick +.
Источник: carsweek.ru
