
Такую информацию портал Autonews.ru получил от пресс-службы Минпромторга в ответ на вопрос редакции о заявках на СПИК от потенциальных производителей электрокаров из Китая.
В профильном министерстве отметили, что не получали официальных заявок от китайских марок на участие в конкурсном отборе на заключение СПИК, касающегося выпуска электрифицированных автомобилей и батарей.
Пока Минпромторг получил только две заявки - от ООО «Моторинвест» и ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус». Причем первая компания хочет выпускать электрокары под своей маркой. Раскрыть столько подробностей министерство не может по юридическим соображениям.
У фирмы «Моторинвест» есть сборочная площадка в Липецкой области. Раньше здесь крупноузловым методом собирались модели марок Great Wall и Changan. Эксперты считают, что планы компании выпускать электрокары под личным брендом маловероятны. На роль потенциального партнера для «Моторинвеста» специалисты прочат китайский концерн Sokon Group. Эта компания производит машины и автокомплектующие, а также садовую технику и мотоциклы сразу под несколькими брендами.

[Источник доступен на веб-сайте www.AutoInstruction.ru]
Ранее наш портал рассказывал, что на фабриках компании Tesla сотрудников заменят роботы. Такой подход поможет решить проблему с дефицитом рабочий силы, которая сейчас есть в США.
Источник: carsweek.ru
