
До нынешнего времени кризис на Украине ограничивался газовыми, политическими и экономическими спорами. Однако если ситуация действительно обостриться, то тогда возможны последствия для автомобилистов. Коснуться они тех, кто очень любит ездить на иномарках.
Первыми от экономических санкций могут пострадать россияне, которые покупают импортные авто. А это, как правило, машины премиум-класса, именно их в основном и ввозят в Россию. Однако при худшем сценарии к нам могут перестать поставлять машинокомплекты для локализованных автомобилей.
Тогда в России могут остаться отечественные и китайские машины, которые сейчас набирают популярность. При этом к такой тенденции есть и косвенное подтверждение.
В начале недели стало известно, что Сбербанк, который является крупнейшим банком в нашей стране, предоставил дистрибьютору Chery практически 1 млрд рублей. Важно, что это первая сделка банка с иностранным автомобильным брендом. Теперь Chery может использовать эти средства для развития своего бизнеса в России.

А тем временем стало известно, что отечественный бренд КАМАЗ собирается развивать свой бизнес в Венгрии. Причем производить в этой стране будут электрические машины.
Источник: carsweek.ru
