Практически все модели FCA (на фото Jeep Wrangler) оснащаются мультимедийной системой Uconnect с сенсорным дисплеем диагональю 8,4 дюйма либо (значительно реже) 12 дюймов.
Невиданная прежде глобальная «экосистема» для подключенных к Сети транспортных средств будет представлена на всех новых автомобилях группы FCA в более чем 150 странах к 2022 году. Развертывание начнется во второй половине 2019-го. Технологическими партнерами концерна FCA выступают фирма Harman, принадлежащая Самсунгу, и подразделение Google Technologies.
В основу «экосистемы» ляжет облачная платформа Harman Ignite. Упрощенно говоря, эта затея нужна для того, чтобы медиацентры Uconnect, работающие на ОС Android, отвечали всем современным требованиям и превосходили ожидания. В частности, речь идет об обновлениях софта «по воздуху», которые успешно проводит Tesla.
Первый медиацентр Uconnect на базе ОС Android (7.0 Nougat) группа FCA представила в январе 2017 года как концепт на выставке CES в Лас-Вегасе. Систему показывал седан Chrysler 300S.
Весь материал скопирован с сайта [AutoInstruction.ru]
Партнеры обещают интуитивно понятную среду, бесшовную беспроводную интеграцию мобильных устройств и полный спектр сервисов по нажатию одной виртуальной кнопки: «свежий контент, постоянные инновации, надежность и безопасность». Среди прочего предусмотрено подключение к бытовым устройствам через платформу Samsung Smart Things. Для электрифицированных машин появятся, к примеру, дистанционное управление батареей и «интеллектуальный навигатор».
Источник: drive.ru
