Судя по единственному снимку обновлённой машины, внешне она отличается только жёлтыми «усами». Особое внимание разработчики уделяют аэродинамической эффективности в части повышения прижимной силы, не забывая о функциональной эстетике в духе автоспорта.
Компания Infiniti в прошлом году показала на Женевской выставке концепт Project Black S, построенный на базе купе Infiniti Q60 S, но ничего толком о нем не рассказала. Теперь прототип, разработанный совместно с формульной командой Renault Sport, доведен до ума и едет на Парижское мотор-шоу. Информации о нем уже достаточно. Силовая установка выдает 571 л.с., а удельная мощность оценивается в 235 Вт/кг. Заявлено, что это «наивысший уровень производительности» для электрифицированных силовых агрегатов. Разгон до 100 км/ч занимает меньше четырех секунд.
«Марка Infiniti достигла еще одной важной вехи на пути к электрификации, показав, как наши партнерские отношения внутри альянса могут сделать амбициозные планы реальностью», — заявил президент Роланд Крюгер. (На фото прошлогодний прототип.)
Бензиновая «битурбошестерка» 3.0 подключена к уникальной системе рекуперации энергии ERS (Energy Recovery System), использующей три мотор-генератора (MGU). Один из них, MGU-K, собирает урожай кинетической энергии при торможении. Два других, MGU-H, «пожинают» тепловую энергию от выхлопных газов. Последующее интеллектуальное распределение накоплений и позволяет поднять отдачу двигателя V6 3.0, которая обычно не превышает 405 л.с. Компания называет это «первой в мире двухгибридной технологией». Развертывание ERS на серийных моделях Infiniti запланировано на 2021 год.
Источник: drive.ru
