Согласно законопроекту, автомобиль можно будет забрать сразу, а оплатить эвакуатор в течение 70 дней (десять дней — на обжалование, ещё два месяца — собственно на оплату).
Жителей столицы в ближайшее время ждет несколько нововведений от ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), которые коснутся службы эвакуации. Речь не идет об увеличении платы за услуги или об ужесточении каких-то норм. На этот раз меры, наоборот, призваны улучшить качество услуги. Так, в скором времени эвакуируемые машины будут обклеиваться специальной защитной пленкой, чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие.
Для этих целей АМПП планирует приобрести более 539 км пленки. По словам представителей АМПП она не будет оставлять следов клея на транспортном средстве после снятия. На пленку будет нанесен логотип «Московский транспорт», призыв парковаться правильно и телефон единого контактного центра. Помимо этого, Госдума во втором чтении одобрила поправку, которая вводит постоплату за принудительную эвакуацию автомобиля. Напомним, чтобы забрать машину со штрафстоянки, сейчас нужно вначале оплатить ее эвакуацию.
[Посмотрите оригинал на портале AutoInstruction]
Источник: drive.ru
