Сейчас инвалиды могут бесплатно парковаться на специально отведённых местах — таких машино-мест должно быть 10% на всех стоянках города, включая зону платного паркинга.
В Москве на платных парковках есть специальные места для инвалидов, а с недавних пор повышен и штраф для тех, кто занимает их не по праву. В столице за такое нарушение возьмут пять тысяч рублей. На днях в рамках круглого стола в Мосгордуме было высказано предложение разрешить водителям-инвалидам парковаться бесплатно не только на выделенных участках, но и повсеместно на разрешенных паркингах.
Кроме того, депутаты планируют обсудить допуск социального такси на выделенки. В официальном сообщении сказано о необходимости «проработать вопрос, чтобы социальные автобусы и социальное такси могли пользоваться выделенной полосой». К слову, на днях ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) отказало депутатам в праве парковаться бесплатно.
(Текст предоставлен порталом: «www.Autoinstruction.ru»)
Источник: drive.ru
