Изображений новинки ещё нет, здесь показан вариант от нашего художественного редактора.
Глава Лотуса Жан-Марк Гале заявил, что в декабре 2015 года до США доберется 406-сильная Evora 400. А еще через шесть месяцев американцев порадуют таргой! О том, что у купе Evora будет открытая версия, инсайдеры заговорили еще шесть лет назад, менее чем через год после появления базовой модели. Но до реализации замысла дело так и не дошло. И вот теперь мечты сбываются.
Появлением «четырехсотки» (на фото) в Штатах Эвора знаменует свое возвращение на рынок. Прошлой осенью фирма была вынуждена снять ее с продажи из-за несоответствия подушек безопасности американским стандартам (там продавали версию S, на которую действовало временное разрешение). В модификации 400 недочет исправлен.
Автомобиль оснастят парой снимаемых вручную секций крыши из углепластика, которые можно прятать позади передних кресел. (Напомним, базовая модель выпускается и как двухместная, и с салоном 2+2.) Кстати, двухдверка Evora является единственной дорожной моделью Лотуса в США. Кроме нее дилеры реализуют там родстер и купе Elise и Exige в гоночных исполнениях или «track only» (варианты с приставкой Cup R).
Жан-Марк Гале заявил, что через некоторое время появится облегченная и форсированная модификация Эворы 400. Но подробности не раскрыл.
Минувший год был сложным для Лотуса в Америке. Продано 112 машин — для сравнения, в самом удачном 2005-м реализовали почти две тысячи. На модели Evora 400 и 400 Roadster возлагаются огромные надежды. Гале прогнозирует, что купе и родстер будут расходиться в Штатах тиражом по 500 штук в год каждый. Шеф считает, что открытый вариант оценят прежде всего во Флориде и Калифорнии. В ближайшее время компания намерена увеличить число дилеров в США и Канаде, а также перенести свою североамериканскую штаб-квартиру из Лоренсвилля (Джорджия) в Анн-Арбор (Мичиган). Центральный офис здесь будет соседствовать с местным отделением Lotus Engineering.
Источник статьи размещён на портале autoinstruction
Источник: drive.ru
