На днях столичные власти отчитались о самых злостных нарушителях парковки. Так, один автомобиль был эвакуирован восемь раз в течение года, шесть машин — по семь раз, ещё десять — по шесть.
Некоторое время назад депутаты от партии ЛДПР внесли на рассмотрение правительства поправки в правила эвакуации. Они предложили оповещать водителей заранее путем рассылки СМС-уведомлений. Если за короткое время хозяин автомобиля не объявится, то транспортное средство переместят на штрафстоянку. Однако на недавнем заседании Госдумы инициатива была отклонена.
Против СМС-оповещения выступили МВД, Минфин, Минэкономразвития и Минюст. В правительстве отметили, что нововведение «потребует дополнительных бюджетных ассигнований на обеспечение необходимыми средствами связи и оплату услуг связи» — и на этом основании проект не поддержали. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов считает, что «все разговоры о защите прав и заботе об автомобилистах — пустой звук. На самом деле автовладельцы рассматриваются лишь как кошелек для пополнения бюджета через жесткий репрессивный механизм».
(Перейдите к источнику по ссылке: Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
