Все подробности о модели станут известны 18 ноября, когда откроется автосалон в Лос-Анджелесе.
О том, что четырехдверку Chrysler 300 ждет фейслифтинг, было известно еще летом. И вот теперь ресурс allpar.com раздобыл небольшой снимок модели: якобы компания случайно выложила его в одном из разделов сайта и он был вовремя скопирован. Можно убедиться, что машина получила другую решетку радиатора: она избавилась от широкой хромированной окантовки, а эмблема переместилась на новое место. Немного изменился передний бампер, но в целом перекройка снаружи оказалась не такой уж и значительной.
Исходный снимок и иллюстрация, подготовленная на его основе. Получилось немного похоже на 300 SRT8.
Интерьер ждут более существенные перемены: новое рулевое колесо, перенастраиваемая приборная панель, мультимедийная система UConnect 2, другой блок «климата» и, видимо, скорректированные сиденья (неизвестно, какая именно модификация попалась фотошпионам).
В технической части радикальных перемен не произошло. Все моторы останутся на своих местах, разве что подвергнутся модернизации. Линейка двигателей состоит из «шестерки» 3.6 Pentastar (296 л.с. и 350 Н·м, 304 л.с. на версии S), 5.7 V8 HEMI (368 л.с., 527 Н·м) и 6.4 V8 Hemi (477 л.с., 637 Н·м на SRT8). Последний будет работать с системой Launch Control. А вот по части трансмиссий обновление куда важнее. В 2012 году на модели 300С с мотором V6 появился восьмидиапазонный «автомат», но при этом агрегаты V8 шли вместе с пятиступенчатым. Теперь, по данным инсайдеров, все версии «трехсотого» (C, S и SRT8) будут комплектоваться «автоматом» на восемь передач, что слегка улучшит их динамику и сократит расход горючего. В продаже рестайлинговый седан ожидается в начале 2015-го.
[Материал опубликован ранее на: autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
