Начиная с какой цены автомобиля он будет причисляться к роскошным, решат чиновники. Все нюансы обещают уточнить уже к началу следующего года.
Недавно стало известно, что обещанный налог на роскошь в 2013 году введен не будет. Однако президент РФ Владимир Путин заверил всех, что от идеи не отказались и дорогие вещи, в том числе автомобили, все же будут облагаться дополнительным налогом. В том, что касается транспортных средств, предполагалось поначалу увеличить ставку для машин с мотором свыше 410 л.с., однако сейчас появилась новая идея.
По мнению экспертов, проблем с занижением цен на новые автомобили возникнуть не должно. На это не пойдут дилеры, так как все прайсы есть на таможне.
В правительстве идут обсуждения схемы привязки налога на дорогие автомобили не к их мощности, а к их ценам. Пока не обговорено, какую цену за машину признают высокой, а также каким образом будет взыматься этот налог. Может быть, это будет транспортный налог, а может, госпошлина при регистрации сделок или импортная пошлина.
Посмотрите оригинал на портале [Autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
