О своём будущем семикратный чемпион, как и собирался, заявил во время пресс-конференции на автодроме в Судзуке.
Нынешняя ситуация вокруг Шумахера вызывает стойкий эффект дежавю. В 2006 году Михаэля, выступающего тогда за Ferrari, мягко попросили уступить место Кими Райкконену. Сейчас уже Mercedes, не дождавшись решения со стороны Красного барона, переманил к себе Хамильтона от Макларена. Но если в первый раз казалось, что рано еще было списывать Шуми — в 2006-м немцем было выиграно семь гонок, а до чемпионства не хватило 13 очков, то сейчас расклад совершенно иной. Да, были удачные уикенды: отобранный в Монако поул, подиум в Валенсии, но гораздо больше было неудач и простого невезения. А у большинства болельщиков в памяти сохраняются именно последние несколько сезонов, а не более десяти лет успешной карьеры.
На конференции немец заявил, что поставленных в начале контракта целей им с командой не удалось добиться и его батарейки опять иссякли, чтобы продолжать дальше. Сейчас Михаэль намерен сосредоточиться на завершении сезона и дальше планировать не собирается.
Конечно, в Мерседесе поступили некрасиво, сначала объявив о найме Льюиса. Хоть Шумахер сразу и не сказал, что закончит карьеру в этом году, стало понятно, что другого выбора у него нет. Слухи об обоюдном интересе Михаэля и Заубера вызывали только улыбку. Что ж, пожелаем удачи Шумахеру во всех его дальнейших начинаниях, все-таки без него Формула-1 была бы совершенно иной.
(Оригинал опубликован на веб-сайте: Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
