В 2006 году на мотор-шоу в Нью-Йорке фирма Scion показала концепт-кар Fuse Sports Coupe, оснащённый четырёхцилиндровым мотором 2.4. Возможно, чем-нибудь подобным пополнится модельный ряд.
Представленная на американском рынке марка Scion была создана тойотовцами исключительно для Штатов и позиционировалась как молодежная. Глянув на модельный ряд, состоящий из трех автомобилей, с последним утверждением трудно не согласиться. Но в последний год Scion xA, Scion xB и Scion tC разошлись в США тиражом в 113 904 штуки. Это на 12,5% меньше результата за 2007-й. И руководство реагирует на ситуацию.
Для начала планируется увеличить модельный ряд до четырех моделей. Пока непонятно, что за автомобиль появится в течение двух-трех лет. А в речи вице-президента фирмы Джека Холлиса, которую он произнес на Детройтском мотор-шоу, лишь намеки на различные варианты — еще одно купе, первые в истории марки Scion седан или небольшой пикап.
Молодежный характер автомобилей Scion выдержан не только в лихом дизайне, но и в ценах. Например, чтобы стать владельцем любой из машин, достаточно иметь в кармане от $15 320 до $17 670. И за эти деньги у вас будет по-японски щедрая комплектация — с АБС, кондиционером, шестью подушками безопасности и «музыкой» с поддержкой MP3. То что надо для бедных студентов!
Помимо расширения гаммы фирма пересмотрит политику обновлений нынешней продукции. Холлис привел в пример купе Scion tC, новое поколение которого поступит в продажу года через два. К тому времени предшественнику стукнет уже семь лет. В будущем такого не ждите: Сайоны станут обновляться заметно чаще. Как-никак молодежь — ячейка общества с быстро меняющимся настроением.
Источник: drive.ru
