Надеемся, что вечная пробка на участке Москва — аэропорт Шереметьево-2 рассосётся.
Как известно, скоро головной участок Ленинградское шоссе получит статус федеральной трассы. Об этом еще в начале 2007 года заявил глава Министерства транспорта Игорь Левитин. «Коронация» случится благодаря значительному расширению проезжей части и строительству нескольких многоуровневых развязок.
Подготовка придорожной зоны к работам идет вовсю. Например, строительство путепровода на 37-м километре Ленинградского шоссе, которое началось в конце 2006 года, обещают очень скоро закончить. На этом отрезке будет по пять полос для движения в обоих направлениях. А развязка из восьми съездов общей протяженностью более 2,5 километров, по информации префектуры Зеленоградского АО Москвы, будет готова в 2009 году.
Кстати, сейчас над шоссе возводят два необычных надземных перехода, которые оборудуют лифтами. Напомним, что план реконструкции предполагает на головном участке дороги восемь полос в каждом направлении.
(Оригинал выложен на портале: autoinstruction)
Источник: drive.ru
