QX56 — четвёртая машина в модельном ряду «российского» Infiniti. И можно не сомневаться, что популярность ему обеспечена.
«Серые» дилеры плачут, заливая слезами салоны привезенных из США Infiniti. Ведь этот люксовый автомобиль, выращенный в пробирках Nissan, не так давно пришел в нашу страну легально, и у «серых» больше нет возможности продавать машины этой марки по двойной цене. Оставалась надежда лишь на QX…
Но своими огромными колесами внедорожник раздавил надежду дилеров на обогащение, ибо приехал на официальных началах. С чем приехал? С ценником, где написано, что за японо-американского «гиганта» придется отдать как минимум 2 миллиона 449 тысяч рублей (примерно $95 тысяч).
Для российского QX предлагаются только большие 20-дюймовые легкосплавные колеса с резиной размерностью 260/60.
Как максимум, кстати, ту же сумму, поскольку комплектация одна-единственная. Какая? Максимальная! Infiniti QX56, автомобиль-монстр длиною 5255 миллиметров, оснащен на полную катушку. Электрорегулировка передних сидений, кожаный салон, навороченная акустическая система, круиз-контроль, камера заднего вида и многое другое — все это обыденные вещи для автомобиля такого класса. Системы безопасности также присутствуют в полном объеме: ABS, EBD, TCS (антипробуксовочная), VDC (система динамической стабилизации) плюс полный набор подушек (фронтальные, боковые и шторки).
Родиной Infiniti QX56 можно считать США, а потому 7-местный салон — обыденная вещь.
Но до тех пор пока не разгонишься, безопасность особой роли не играет. Тут тоже полный порядок: QX56 оснащен 5,6-литровым V8 мощностью 325 лошадиных сил. Несмотря на то что весит эта громадина более 2,5 тонн, разгон до «сотни» с помощью 5-ступенчатого «автомата» занимает всего 7,8 секунды. Максимальная же скорость не шибко велика, но для внедорожника достаточна — 180 километров в час.
Infiniti QX56 дебютировал в 2004-м, а менее года назад перенес процедуру «омоложения».
Зато расход топлива большой: при смешанном цикле и 95-м бензине — 15,3 литра на 100 километров. Радует, что хоть объем бака 105 литров, хватит на относительно длительные маршруты. В вояжах пригодится и дорожный просвет в 270 миллиметров, а также система постоянного полного привода All-Mode.
Интерьер достаточно неплох, но на этой фотографии салон принадлежит американской версии QX.
Не многовато ли $95 тысяч за подобный автомобиль? Может быть, но те же конкуренты из немецкой «тройки» в схожем оснащении стоят больше. Да и гламурный «американец» Cadillac Escalade обойдется дороже. Проще говоря, перспективы, особенно если судить по количеству проданных «серыми» дилерами QX, у новичка определенно имеются.
Источник: drive.ru
