Не стоит думать, что при езде на купе-кабриолете Volvo с дизельным мотором надо обязательно закрывать крышу. Никакого запаха солярки нет.
Шведы не так давно уже смаковали дебют купе-кабриолета Volvo C70 с пятицилиндровым турбодизелем D5. Но этого оказалось мало, и они решили сдобрить рынок еще одной солярочной модификацией.
На этот раз ею стал C70 с четырехцилиндровым турбодизелем под капотом. Этот двигатель оснащен системой Common Rail второго поколения и алюминиевой головкой блока цилиндров. Его объем — два литра, мощь — 136 «лошадок», а крутящий момент — 320 «ньютонов». Очень неплохо, учитывая, что до «сотни» машинка разгоняется за 11 секунд, а жрет при средних темпах езды всего 6,1 литра на сто километров. Максимальная скорость, кстати, 205 километров в час.
Выпуская эту версию на рынок, скандинавы, в первую очередь, обращают внимание на то, что это делается в угоду европейским покупателям. Ведь ни для кого не секрет, что именно Европа самая большая любительница моторов на солярке. Причем более 20% от продаж всех C70 приходится на рынок Старого Света.
В продаже Volvo C70 2.0d появится аккурат после Франкфуртского автосалона. То есть нынешней осенью. Но цены пока не объявлены. В России самый простенький C70 стоит $55900, но с бензиновым мотором. Дизели к нам шведы не возят.
[Смотрите оригинал на указанном сайте: www.autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
