Вся эта суета вокруг тоннеля связана со строительством развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе.
Да, сложная дорожная ситуация в районе станции метро «Сокол», да и вообще на всем протяжении Ленинградского проспекта, с понедельника усугубится в разы. На самом деле закроют тоннель уже в субботу, в час ночи, но в выходные трафик все-таки несколько меньше, а вот в понедельник начнется хаос.
Радует только один факт. Для проезда закроют лишь направление движения в сторону области. В сторону центра по-прежнему можно будет проехать под землей, но поток транспорта организуют по временной схеме. А вот тем, кого выгнали на поверхность, придется объезжать по боковому проезду Ленинградского проспекта, расположенному параллельно тоннелю.
Стоит отметить, что к уже изменившимся схемам движения по прилегающим к Ленинградке улицам добавились новые. Например, закрыт разворот в область под мостом Победы со стороны улицы Царева. Саму эту улицу, как и улицу Врубеля, от Волоколамского шоссе в сторону Малого Песчаного переулка сделали односторонней.
Все светофоры на съездах с Волоколамского шоссе при пересечении улиц Царева и Панфилова, а также на пересечении улиц Зорге и Панифилова с улицей Алабяна перевели в особый режим работы. Стоит сказать, что откроют тоннель лишь в ноябре.
Источник: drive.ru
