Когда именно Каширское шоссе станет платным и станет ли вообще, пока неизвестно.
Власти Подмосковья, а именно первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов заявил, что Каширское шоссе (трассу М4) собираются включить в перечень платных магистралей.
Также он добавил, что Каширка может стать платной только в том случае, если у нее будет бесплатный дублер. И естественно, чтобы с чистой совестью собирать взносы за проезд, Каширское шоссе обязательно реконструируют. Пока не известно, какой именно участок окажется недаровым, и насколько протяженным он будет.
Появление первой платной магистрали запланировано уже через 2–2,5 года. В данный проект входит строительство дороги вокруг Одинцово, дублера Горьковского шоссе, а также трассы до Шереметьево-1. Ориентировочная цена проезда составит 15 рублей для легковых автомобилей, 50 — для автобусов и 60 — для грузового транспорта.
Первоисточник расположен на портале Autoinstruction
Помимо всего прочего Митусов заявил, что до 2015 года будет открыто шесть новых въездов на МКАД. Еще намечена реконструкция Лихачевского шоссе, строительство дороги от МКАД до Одинцово и участка платной трассы от Москвы до Санкт-Петербурга, а также магистрали Москва — Челябинск и дороги до Орехово-Зуево и Ногинска.
Источник: drive.ru
