Концепт-кар Lincoln MKR, конечно, очень хорош. Но много ли от него останется на серийной версии?
Основным экспонатом, который покажет Lincoln на автосалоне в Детройте, будет концепт-кар MKR. Изящный и мощный, на огромных 21-дюймовых хромированных дисках и со стеклянной крышей. Эх, такой бы сейчас в серию — раскупят как горячие пирожки. Но нет — это всего лишь концепт.
Зато в скором времени Lincoln выпустит своего нового флагмана — седан MKS. Что ему достанется от концепт-кара MKR? Ну уж точно не такие большие колеса, и не такая большая и роскошная решетка радиатора. Стеклянной крыши тоже не ждите, про столь же пафосный интерьер забудьте. Все будет куда проще. Но главное — будет.
Уж что точно не доберется до конвейера — так это интерьер MKR.
Как говорят в самом Lincoln, серийная модель, которая появится в 2008 году, многое позаимствует у концепт-кара. В том числе и двигатель. 3,5-литровый V6 с прямым впрыском топлива и двумя турбокомпрессорами — хороший способ получить 415 лошадиный сил при сравнительно небольшом расходе топлива. Причем мотор этот даже может работать на этаноле.
Все это очень хорошо, но теперь остался один, самый главный вопрос — насколько серийный Lincoln будет похож на концепт, который покажут в Детройте? Американцы скрещивают пальцы в надежде на то, что хотя бы наполовину — а то опять придется покупать Lexus.
Источник: drive.ru
