
В 2026 году с авторынка России могут уйти хорошо знакомые нашим гражданам марки Geely и GAC. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на слова гендиректора «Рольф» Светланы Виноградовой. Такой сценарий начнет развиваться, если сработают сразу два условия. Одно из них – отсутствие локализации до конца первой половины 2026-го.
В настоящее время на территории РФ не так много свободных производственных мощностей, где можно было бы собирать автомобили. Как отметил первый вице-премьер Денис Мантуров, имеются два предприятия, чей перезапуск намечен на будущий год. Один из них - бывший петербургский автозавод Toyota.
Марка Geely частично может сохранить присутствие в РФ с помощью Belgee. Этот белорусский автобренд собирает кроссоверы X50, X70 и седан Emgrand.
Также именно марка Geely займет место технологического партнера компании «ПЛА» в деле возражения марки Volga.
Информация размещена на интернет-сайте autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
