
Только в апреле мэрия Сан-Франциско установила новые камеры, которые всего за месяц зафиксировали 31 000 нарушений скоростного режимаводителями. Несмотря на то, что установка этих камер вызвало недовольство местных жителей, на данный момент они все еще работают в режиме предупреждения.
Но можно не сомневаться в том, что как только камеры будут штрафовать водителей, уровень гневных комментариев в их адрес увеличится в разы.
Камеры установлены в 33 местах по всему Сан-Франциско, хотя на этой неделе работала только 21 кмера из них. Тем не менее, в среднем, камера выдавала по 1000 предупреждений в деньв прошлом месяце.
Но как и в любом городе, есть участок дороги, где водители чаще всего нарушают скоростной режим. Есть такой участок и в Сан-Франциско и по статистике на него приходится 44% всех ежедневных нарушений, зарегистрированных в городе новыми камерами.
В связи с большим количеством нарушителей скоростного режима городские власти планируют установить более заметные знаки ограничения скорости вдоль этого дорожного участка.
Самая высокая скорость, которая была зафиксирована в апреле новыми камерами составила 105 км/ч в зоне со скоростью 48 км/ч. Из выданных предупреждений 77% касались превышения скорости на 18–24 км/ч, 19% — на 32–32 км/ч, а 4% водителей получили предупреждение за превышение скорости на 34 км/ч и более.
Камеры также зафиксировали, что большинство нарушений скоростного режима происходило в период с 7 до 8 утра, то есть в разгар утренних поездок.
Источник: carsweek.ru
