
Утильсбор был введен для поддержки отечественного автопрома. Только вот есть у него один недостаток – с его появлением и последующей индексацией иномарки начали активно дорожать. Вот и с 1 мая грядет очередная волна, передает портал NaAvtotrasse.ru.
По замыслу властей, рост ценников должен сократить спрос на импортные машины и стимулировать интерес россиян к отечественному автопрому. Эксперты же мыслят менее позитивно: продажи иномарок рухнут, а положение покупателей таких автомобилей ухудшится.
Скудный ассортимент «российских» машин и низкая покупательская активность населения вряд ли поспособствуют росту конкурентоспособности отечественных автобрендов.

Весь материал скопирован с сайта Autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
