
По информации корпоративной газеты «Вести КАМАЗа», двое начальников Торгово-финансовой компании грузового автогиганта через родственников, друзей и просто тех, кто был готов подзаработать, перепродавали популярные (а если есть спрос, то есть и дефицит) шасси грузовиков. Только вот изначально они предназначались госзаказчикам.
С весны 2021-го по март 2022-го после особого поручения руководства автозавода «Ремдизель» смог получать грузовики со скидкой 9%, чтобы передавать их заводам-изготовителям спетехники со скидкой 8%. Один процент фирма забирала себе.
Машины с готовыми надстройками должны были отправлять госзаказчикам. На деле же такие грузовики разошлись по частникам.
Разницу между «розничной» и «государственной» ценами инициаторы этой мошеннической схемы оставляли себе, считает следствие. Так подпольно удалось продать 1500 автомобилей. Точную сумму, заработанную такими нечестными сделками, не называют. Предполагается, что деньги это немалые.
[Посмотрите оригинал на портале: Autoinstruction.ru]
Ранее автоэксперт предупредил россиян, что после оформления кредита на авто можно нажить себе лишние проблемы.
Источник: carsweek.ru
