
Как отметил Максим Кадаков, в этом месяце мы столкнемся с тенденцией к пересмотру прайсов на иномарки из-за роста утилизационного сбора, который анонсирован с 1 октября.
До конца нынешнего года иномарки в стране могут подорожать на 10% (речь о зарубежных авто из массового сегмента).
В целом же ситуация с ценами на авторынке РФ выглядит неоднозначно, говорит специалист. У каждой компании своя стратегия ведения бизнеса. Но сейчас очевидно одно: с августа продавцы начнут превентивно вкладывать утильсбор в автомобильные ценники. Причем, скорее всего, базовые версии машин дорожать не будут.
Чем дороже автомобиль, тем больше прибавка и наоборот, делится точкой зрения эксперт.
Изменение цен россияне почувствуют ближе к декабрю. А начало тенденции к росту будет положено уже в августе, резюмирует Кадаков.

Ранее стал известно, что после 2021 года российский автопарк резко деградировал.
Источник: carsweek.ru
