
По наблюдениям аналитиков, в ноябре нынешнего года россияне потратили на китайские машины почти 200 млрд рублей - две трети от всего оборота авторынка.
За 11 месяцев самым прибыльным автопроизводителем из КНР стала компания Chery с выручкой 301,7 млрд рублей. Второе место заняла марка Geely - 254,3 млрд рублей, а бронзу забрал Haval - 237,4 млрд рублей, делится статистикой «Автостат Инфо».
Больше всего дилеры заработали на кроссоверах Chery Tiggo 7 Pro - 114,4 млрд рублей.
Вторым по выручке стал Haval Jolion - 104,4 млрд рублей, а замыкает первую тройку самых доходных китайских моделей на российском авторынке новый кроссовер Omoda C5 (89,1 млрд рублей).

Ранее стало известно, что китайский Zeekr начал сборку нового седана 007, который может появиться на рынке России.
Источник: carsweek.ru
