
Отечественные автомашины должны отвечать современным техтребованиям и отличаться повышенной надежностью. Такое заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин. Его слова передает информагентство «РИА Новости».
Он уточнил, как важно, чтобы выпускаемые в нашей стране легковушки и грузовики отвечали современным требованиям в плане технического оснащения, принятого мировой автопромышленностью. Соответственно, российские модели должны быть на уровне иномарок ведущих компаний.
Также Мишустин отметил, что власти РФ в дополнение инвестируют в Фонд развития автопромышленности сумму в 39 млрд рублей для усовершенствования отечественных автомобильных моделей.
Это нужно для того, чтобы оказать помощь отечественным автозаводам как можно скорее получить недостающие знания и на 100% гарантировать бесперебойную работу конвейеров при действующих санкционных ограничениях. Ранее появились подробности о том, что через 2 года после введения в оборот антироссийских санкций 50% отечественных сборочных площадок все еще находятся в простое. При этом зарубежные автопроизводства поменяли владельцев.

.
Источник: carsweek.ru
