
Поморгать «аварийкой» на дороге, тем самым сказав спасибо за то, что сосед пропустил в свою полосу, либо вовсе включить ее, чтобы машину было лучше видно в плохих погодных условиях, принято не только в России, но и в некоторых странах Юго-Восточной Азии.
Впрочем, по крайней мере в одной из них скоро такие вещи попадут под запрет. Причем очень строгий.

В Малайзии полиция предупредила о том, что водителей начнут штрафовать за использование аварийной сигнализации не по назначению, а если быть точнее за движение с моргающими огнями.
Свое решение стражи правопорядка объясняют следующим образом:
«Использование аварийных огней на движущемся транспортном средстве может сбить с толку других участников дорожного движения, особенно когда идет сильный дождь. В таких условиях увидеть, стоит ли транспортное средство на месте, или же находится в движении очень сложно, что создает дополнительную опасность».

У многих водителей этой страны тут же возник резонный вопрос – если использовать «аварийку» во время движения нельзя, то как сделать себя более заметным в условиях, когда, к примеру, идет сильный дождь.
Ответом на него малайзийская полиция предлагает включить задние противотуманные фонари, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства, либо найти безопасное место для парковки, чтобы переждать непогоду.
Источник расположен на сайте [www.autoinstruction.ru]
Источник: daily-motor.ru
