
Будущий электрифицированный «Москвич» собственной разработки намерены создать на основе архитектуры E-Neva, созданный Обуховским предприятием оборонного концерна «Алмаз-Антей». Подробности передает телеграм-канал «Русский автомобиль».
При этом официальных данных по этому вопросу еще нет. Но по итогам проведенного накануне форума под наименованием «Транспорт России» опубликовали пресс-релиз о партнерстве в области электрифицированного транспорта между двумя российскими столицами. Плюс ко всему, в рамках совместной работы ожидается, что расположенный в Питере Обуховский завод поделится своими наработками с коллегами из Москвы.
Ранее руководитель одного из направлений компании «Москвич» Олег Масляков рассказал, что премьерный показ нового электромобиля собственной разработки запланирован на конец 2025-ого. В конце ноября в гамме моделей марки «Москвича» уже представлен кроссовер с электрической силовой установкой. Это «Москвич 3е». Но он не относится к автомобилям, которые были созданы российскими инженерами, а является перелицовкой паркетника JAC Sehol E40X.

Источник: carsweek.ru
