
Битопливный «Москвич 6» оснащен 1,5-литровым 104-сильным мотором. Более подробно о силовой установке пока не рассказывается, уточняется только, что это метан, говорит Максим Кадаков.
Известно, что в рамках петербургского форума компания «Газпром газомоторное топливо» и автозавод «Москвич» подписали соглашение о сотрудничестве. Только вот формулировка вышла несколько пространной. Якобы планируется проект по выпуску машин с ГБО на базе «Москвичей».
По словам Кадакова, метановым ГБО собираются оборудовать обе текущие модели – «Москвич 3» и «Москвич 6». Причем эксперт предположил, что дооснастить автомобиль метановым ГБО можно будет прямо у дилеров. По слухам, необходимое оборудование они уже получили. О самом оборудовании, ценах и географии распространения программы информации нет.
Как отметил Максим Кадаков, сегодня некоторые владельцы кроссовера «Москвич 3» сами ставят пропановое ГБО.

Ранее стало известно, что Московский автозавод анонсировал сборку новых кроссоверов «Москвич 5» и «Москвич 8» в 2024 году.
Источник: carsweek.ru
