
Инфраструктуры заправки водородом остро не хватает во всех уголках земного шара, но партнерство между Hyundai Australia, Toyota Australia, нефтяной компанией Ampol и Pacific Energy надеется расширить эту инфраструктуру.
Четыре компании объединились и подписали Меморандум о взаимопонимании по разработке решений для заправки водородом. На данном этапе были подтверждены лишь немногие подробности о планах компаний, за исключением того факта, что они будут развивать водородные заправочные станции для электромобилей на топливных элементах в Канберре, столице страны.
Hyundai представила 23 экземпляра своего Nexo FCEV в Канберре еще в 2021 году в партнерстве с правительством Австралийской столичной территории (ACT). Toyota также проводит испытания Mirai FCEV в Австралии, хотя в настоящее время он недоступен для частной покупки.
В настоящее время в Австралии имеется менее 10 водородных заправочных станций, в том числе одна в местной штаб-квартире Toyota и одна на австралийской базе Hyundai.

Источник: carsweek.ru
