
Александр Мигаль пояснил, что компания хочет видеть в своем модельном ряду автомобили из самых разных сегментов.
В конце прошлого года Московский автозавод запустил сборку кроссовера «Москвич 3» и его полностью электрического варианта «Москвич 3е». Оба выступают в сегменте компактных кроссоверов В+. Недавняя новинка «Москвич 6» - это седан С+. В 2024-м на рынке появится «Москвич 8», который позиционируется как кроссовер D-класса, говорит топ-менеджер.
Среднеразмерный кроссовер «Москвич 5» тоже будет. Пока автопроизводитель изучает потребности российских автолюбителей, чтобы понять, какие шансы на рыночный успех есть у такого автомобиля.
Напомним, не так давно мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2024 году у «Москвича» появятся два новых кроссовера с индексами 5 и 8.
Первоисточник расположен на портале: autoinstruction
Еще через год марка опять же представит две автоновинки. Эти автомобили можно было заметить в презентации гендиректора предприятия Ханса-Петера Мозера, показанной на форуме IMAF-2023. Других подробностей пока нет.

Ранее наш портал рассказывал, что российский автозавод «Москвич» может выпустить электрический вариант нового лифтбека «Москвич 6».
Источник: carsweek.ru
