
Автопроизводитель из Китая Chery намерен обеспечить модели для нашей страны подключением к Сети. Это даст пользователям иномарок онлайн-доступ к множеству полезных сервисов, в том числе тем, что предлагают Яндекс и «ВКонтакте». По данным редакции «Китайские автомобили», в первую очередь доступ в Сеть приобретет паркетник Exeed VX, который ждет обновления.
Отмечается, что концепция подключения автомашин концерна Chery к Сети прошла адаптацию к потребностям авторынка. Еще в начале этого года бренд провел опрос, в рамках которого водителям предложил поставить оценки перспектив предложенного опциона.
Наряду с блоками сим-карт эти иномарки должны иметь множество предустановленных сервисов, среди них имеются не только ориентированные на водителей, но и соцсети, мессенджеры, а также игры.
Использование этого обновления стоит ждать с появлением обновленной модификации иномарки Exeed VX. Ее выход в России намечается на последний месяц этого года. Наряду с пересмотренным экстерьером и мотором паркетник, как планируется, приобретет одновременно три дисплея на головной панели — на 12,3 дюймов по краям и в центре на 15,6-дюймов.
В дальнейшем доступ в Сеть получат и собственники автомашин «материнской» марки Chery, а также иномарок дочерних брендов Omoda, Jaecoo и линейки Exeed. Автопроизводитель намерен «оцифровать» весь модельный ряд. При этом нет точных данных о том, будет ли новый сервис предлагаться для уже реализованных ранее автомашин.

[Информация доступна на портале Autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
