
Управляющий директор международной консалтинговой фирмы «Автобосс» Светлана Володина в интервью информагентству РИА Новости рассказала о том, что западные автопроизводители хотели бы устроить свое возращение в российских рынок.
«Заморозившие» на неопределенный срок свою работу в России европейские и американские автопроизводители «кусают локти» и размышляют о том, как и при каких условиях можно вернуться в ранее занимаемые ими ниши.
На сегодняшний день компании из Европы, США и Японии недозаработали порядка 30% прибыли на российском авторынке, который приносил хороший доход, отметила топ-менеджер. Из-за денежных потерь они размышляют о возвращении.
Володина уточнила, что партнеры их фирмы из Кыргызстана, владеющие несколькими автосалонами в этом государстве, сообщили, что заводы строят не только автогиганты из КНР в лице Haval, Exeed, Geely, Changan.
Ряд западных автопроизводителей также стремятся локализовать свое производство в Кыргызстане. Таким образом они смогут продавать свои машины россиянам.

Источник: carsweek.ru
