
Портал NEWS.ru рассказал, к каким ограничениям следует готовиться российским водителям с сентября. Так, по постановлению №837 сотрудники ГИБДД могут выписать протокол о правонарушении. Только есть важный нюанс: дополнительные предметы не должны ограничивать обзор.
Это требование не касается зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, радиоантенн и нагревательных элементов. Конечно, если все это у машины с завода.
Видеорегистраторы и навигаторы, как выяснилось, запрещать никто не собирался. Правда, чтобы не нарваться на штраф, такое оборудование нужно размещать в подходящем месте. Правило одно - оно не должно мешать обзору дороги. Если тот же видеорегистратор разместить прямо перед глазами водителя, то автоинспектор может выписать штраф.
Также не стоит забывать о шинах по сезону. Если автомобиль ездит на «неподходящей» резине, можно получить штраф 500 рублей - как и за видеорегистратор. Кроме этого, специалисты советуют проверить работу тормозной системы. За ее неисправность тоже штрафуют.

Ранее стало известно, что замглавы Минфина Моисеев предложил повысить штрафы за езду без ОСАГО до 5 тысяч рублей.
Источник: carsweek.ru
