
По информации автозавода, свежая партия автомобилей успешно прошла приемку. Так что теперь все эти машины беспрепятственно отгружают дилерам. Причем самый первый собранный автомобиль лично осмотрел гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский.
BelGee Х50 в белорусских шоурумах появится уже на следующей неделе. Это будут кроссоверы в черном кузове в максимальной комплектации. В роли мотора выступит знакомый по Geely Coolray 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с семиступенчатым преселективным «роботом».
Кроссовер BelGee X50 – локальный вариант китайской модели Geely Coolray. Завод «Белджи» собирает автомобиль по расширенной лицензии от Geely. Такой кроссовер получает больше отечественных (не китайских) автокомпонентов, а еще другие шильдики.
В российском офисе Geely отгрузку первой товарной партии кроссоверов BelGee пока никак не прокомментировали.
Причем сами дилеры ждут, что паркетники заменят Coolray не только в Белоруссии, но и в России. Новые BelGee X50 могут добраться до нашей страны до конца этого лета.

Ранее наш портал рассказывал, чем самостоятельные автомобили «БелДжи» будут отличаться от Geely.
Источник: carsweek.ru
