
Югорчане раскупили все отечественные автомобили и иномарки, которые могли преложить покупателям дилеры в ХМАО, пишет «Вестник Сургутского района». Издание ссылается на представителей ведущих дилерских центров.
Сотрудники автосалонов говорят, что они давно уже вынуждены мириться с отстрой нехваткой товарных автомобилей. Новых машин мало, и их сразу же раскупают. Всем тем, кто не успел, приходится занимать очередь и ждать.
Автолюбители стали активнее искать машины для покупки из-за боязни в будущем столкнуться с очередной неконтролируемой волной роста цен на автомобили.
Многие боятся, что прайс-листы взлетят, пояснил один из участников рынка. Причем покупка авто сейчас может стать выгодным вложением в будущем. Через пару лет машину можно перепродать дороже, через за нее платили изначально.
По оценкам автодилеров, нехватка машин продержится еще несколько месяцев.

Ранее стало известно, что россияне чаще всего выбирают автомобили японских брендов в 2023 году.
Информация размещена на интернет-сайте: www.AutoInstruction.ru
Источник: carsweek.ru
